Raid 2: अजय देवगन की फिल्म Netflix पर जून 2025 के अंत तक होगी रिलीज

Netflix पर 'Raid 2' की दस्तक: 2025 में क्या है खास?

अगर आप Raid 2 का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, तो आपके लिए खुशखबरी है। अजय देवगन की यह बहुप्रतीक्षित फिल्म 1 मई, 2025 को सिनेमाघरों में धमाल मचाने के बाद जून के आखिरी या जुलाई की शुरुआत में सीधे आपके घर Netflix के जरिए पहुंचेगी। यह वही सीक्वल है, जिसमें अजय फिर से दबंग IRS अधिकारी अमय पटनायक के किरदार में नजर आएंगे।

फिल्म के थिएटर में रिलीज होने के लगभग 60 दिनों बाद यानी करीब दो महीने के OTT विंडो के बाद Netflix ने OTT रिलीज के लिए डिजिटल राइट्स हासिल कर लिए हैं। इस तरह की रणनीति आजकल बड़ी फिल्मों के लिए आम होती जा रही है—मकसद साफ है: पहले बॉक्स ऑफिस से कमाई, फिर ओटीटी पर धमाल।

राजकुमार गुप्ता के निर्देशन में बनी Raid 2 में सिर्फ अजय देवगन ही नहीं, बल्कि रितेश देशमुख और वाणी कपूर भी अहम भूमिकाओं में हैं। फिल्म की कहानी फिर से करप्शन के खिलाफ एक्शन और इंटेंस डायलॉग्स से भरपूर होगी। इससे पहले 2018 में रिलीज हुई 'Raid' ने भी दर्शकों से जबरदस्त सराहना और अच्छा बिजनेस हासिल किया था। ऐसे में फैंस को सीक्वल से भी उसी पावर और इमोशन की उम्मीद है।

Raid 2 के रिलीज प्लान में क्या है नया

ये बात तो तय है कि अजय देवगन की फिल्मों का क्रेज अपने आप में काफी है, लेकिन इस बार नेटफ्लिक्स ने फिल्म के डिजिटल राइट्स को एक्सक्लूसिव तौर पर साइन कर खुद को Bollywood की बड़ी रिलीज़ के डिजिटल मैदान का चैंपियन बना लिया। फिल्म प्रोड्यूस कर रही है Panorama Studios और बजट को लेकर अभी तक कोई आंकड़ा सार्वजनिक नहीं किया गया है, लेकिन ट्रेड सर्किल में चर्चा है कि मेकर्स ने स्केल और कास्टिंग में कोई कसर नहीं छोड़ी है।

अगर आप थिएटर में फिल्म देखने से चूक गए, तो घर बैठे, पॉपकॉर्न के साथ Netflix पर Raid 2 का मजा उठा सकते हैं। फिल्म के पहले पार्ट के सिनेमाई अनुभव और अजय देवगन के इंटेंस अंदाज ने सबका दिल जीता था। इस बार भी दर्शकों को तेज संवाद, सीरियस कहानी और वहीं दमदार परफॉर्मेंस की उम्मीद है। Netflix पर फिल्म की स्ट्रीमिंग की तारीख करीब आते ही एक्साइटमेंट और बढ़ता जा रहा है।

  • Raid 2 की थीम फिर से करप्शन और पावर का खेल दिखाएगी
  • फिल्म का OTT रिलीज विंडो इस समय बॉलीवुड की बड़ी फिल्मों के लिए नई सामान्य बात है
  • Netflix के साथ अजय देवगन की साझेदारी, OTT पर फिल्म के फैन बेस को और मजबूत करेगी

तो अगर आपने पहले 'Raid' देखी है, तो ये सीक्वल आपके लिए मिस करने वाली चीज नहीं है। सिनेमाघर हो या मोबाइल स्क्रीन—अजय देवगन का रौब और स्टोरी की बोल्डनेस हर जगह धमाल मचाने वाली है।

9 टिप्पणि

shivesh mankar
shivesh mankar

मई 4, 2025 at 12:46 अपराह्न

ये तो बहुत अच्छी खबर है! मैंने पहली फिल्म थिएटर में देखी थी, और अब घर पर आराम से देख पाऊंगा। Netflix का ये फैसला दर्शकों के लिए बहुत सोचा-समझा है।

avi Abutbul
avi Abutbul

मई 5, 2025 at 07:07 पूर्वाह्न

अजय देवगन का अमय पटनायक अभी तक का सबसे बेस्ट किरदार है। इस बार भी उनका डायलॉग ड्रॉप करके रख देंगे, मुझे यकीन है।

Hardik Shah
Hardik Shah

मई 7, 2025 at 02:29 पूर्वाह्न

फिर से यही कहानी? करप्शन के खिलाफ एक्शन? बोर हो गया हूँ इन सब से। अजय देवगन तो बहुत अच्छे हैं, लेकिन स्क्रिप्ट तो नया कुछ लाए।

manisha karlupia
manisha karlupia

मई 8, 2025 at 00:30 पूर्वाह्न

मुझे लगता है फिल्मों में रिपीटेड थीम्स भी कभी-कभी अच्छी होती हैं क्योंकि वो हमें अपने आप को याद दिलाती हैं... अगर एक बार अच्छी तरह से कही जाए तो दोबारा सुनने में भी मजा आता है।

vikram singh
vikram singh

मई 8, 2025 at 13:38 अपराह्न

अरे भाई ये फिल्म तो बस एक बड़ा राजनीतिक ड्रामा है जिसमें अजय देवगन अपने जैसे इंसान को दिखा रहे हैं जो बैंक बॉक्स में छिपे नकली नोट्स को निकालते हैं और फिर बाजार में उन्हें फेंक देते हैं जैसे वो कोई बारिश की बूंद हो! ये तो सिर्फ अजय की फिल्म नहीं, ये तो एक सामाजिक एंथम है!

balamurugan kcetmca
balamurugan kcetmca

मई 9, 2025 at 08:17 पूर्वाह्न

इस तरह की रिलीज स्ट्रैटेजी अब बहुत ज्यादा आम हो गई है और इसका फायदा ये है कि फिल्म का बजट और कास्टिंग के आधार पर बॉक्स ऑफिस पर अच्छा परफॉर्म करने के बाद ओटीटी पर भी एक्स्ट्रा रेवेन्यू जनरेट होता है जिससे प्रोडक्शन हाउस और डिस्ट्रीब्यूटर्स दोनों को फायदा होता है और दर्शकों को भी अच्छा अनुभव मिलता है क्योंकि वो अपने आराम से फिल्म देख सकते हैं बिना किसी डिस्ट्रैक्शन के और बार-बार देख सकते हैं जिससे फिल्म का वैल्यू बढ़ता है।

Arpit Jain
Arpit Jain

मई 10, 2025 at 09:03 पूर्वाह्न

Netflix ने फिल्म के राइट्स ले लिए? अच्छा तो अब हमें अजय के डायलॉग्स के बाद एड्स भी देखने होंगे? ये तो बेहतर होता कि थिएटर में ही देख लेते।

Karan Raval
Karan Raval

मई 11, 2025 at 22:39 अपराह्न

मैंने पहली फिल्म देखी थी और बहुत पसंद आई थी अब ये सीक्वल भी उतना ही शानदार होगा मुझे लगता है और अगर आपने अभी तक नहीं देखी तो जल्दी देख लीजिए क्योंकि ये फिल्म आपको याद रहेगी

divya m.s
divya m.s

मई 13, 2025 at 11:49 पूर्वाह्न

क्या ये सीक्वल वाकई में इतना बड़ा होगा? मैंने तो पहली फिल्म के बाद भी बहुत लंबे समय तक इंतजार किया था और अब फिर से यही बात? मुझे लगता है ये सिर्फ बिजनेस है न कोई कला।

एक टिप्पणी लिखें

तेज़ी से टिप्पणी करना